В мае в России пройдет экзамен по аттестации патентных поверенных

26.02.2018

В России в конце мая состоится экзамен по аттестации патентных поверенных. Об этом говорится на сайте Роспатента. По данным организации, экзамен будет проводиться для людей, желающих получить данный статус. Также экзамен предназначен для тех специалистов, целью которых является расширение их деятельности.

В настоящее время Роспатент принимает заявления на участие в экзамене от кандидатов. Прием документов осуществляется согласно части 5 статьи 6 ФЗ «О патентных поверенных». Заявки кандидатов принимаются до 23 марта. Само экзаменационное испытание пройдет с 21 по 25 мая 2018 года.

Скачать форму заявления все желающие могут на сайте Роспатента. В Федеральной службе по интеллектуальной собственности отмечают, что датой поступления заявки от кандидата считается дата предоставления им последнего из недостающих или исправленных документов.

Напомним, что патентным поверенным считается лицо, предоставляющее физическим и юридическим лицам помощь в сфере патентного права. Защищать интересы клиентов он может в случае, если обладает соответствующей квалификацией.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?